首页 机械设备 电气仪器 化工材料 服装纺织 印刷包装 汽车建筑 矿山能源农机食品 养殖种植 展会服务

淇县鹅吃什么饲料

作者:yingyitong.cn 时间:05-19 01:02  来源:网络整理
相关阅读农机食品】:芝士榴莲水果饼加盟玉州_厨师带店
矿山能源】:钢筋套筒佳木斯市生产厂家
机械设备】:福安大棚几字钢折弯设备多少钱【佰
矿山能源】:镇江市国标15MPa橡胶止水带哪家好
养殖种植】:平泉柯基狗粮狗粮代理商
展会服务】:香格里拉150D30*5150D30*6长沙东方
电气仪器】:烟阳热风干燥箱450x450x350
印刷包装】:渭南泄爆门焊接应牢固
服装纺织】:蒙古包_崇义蒙古包一个多少钱_免费
产品品牌 英美尔
产品型号 4285
生产城市 北京,徐州
发货城市 北京,徐州
供货总量 1000
最小起订 10
产品单价 1.2
计量单位

淇县鹅吃什么饲料养鹅怎样才能赚钱yakov666666

内容摘要:常用的调节方法有酿热物、火炉、电热炉、电灯、水暖、风暖、蒸汽、覆盖等进行加温保温,可几种方法同时配合使用。注意,保温也要解决好与通风降湿、增强光强之间的矛盾。大棚内温度的调节,主要是指保温和降温,现将一些保温、降温的综合措施介绍如下:保温措施保温主要是在晚秋、冬季及春季,一般开始于10月下旬,结束于次年4月中下旬,常用的调节方法有酿热物、火炉、电热炉、电灯、水暖、风暖、蒸汽、覆盖等进行加温保温,可几种方法同时配合使用。加温、保温、防冻方法可采取如下措施。合理布局:大棚在搭建时,应避免遮荫,使大棚具有能充分接受阳光的条件,如标准型高效节能日光温室,东西走向,坐北朝南,多采用拱圆形棚面。选择适宜的大棚农膜:***选用无滴膜。

养鹅赚钱吗,这是很多鹅养殖户最关心的问题,实际上近几年来养鹅使很多农民朋友走向致富之路,他们是如何做到的呢?在这里小编就为大家分享一下养鹅如何才能赚钱的几个秘决。

养鹅赚钱吗?

1、鹅是草食家禽,养鹅无巧,清水青草。”养鹅主要以青草和粗饲料为主,节省精料,饲养成本低。

2、鹅个体大、生长快,只要饲养得当,三个月就可长至3.5~5公斤。

3、鹅肉营养丰富。风味独特,是真正的绿色食品,深受消费者青睐。

4、鹅毛、特别是羽绒、刀翎国内外市场都十分抢。且价格坚挺。

为了进一步提高养鹅的经济效益还要以下几个秘诀。

药活拔鹅毛

淇县鹅吃什么饲料

当前,国内外羽绒在市场上供不应求,价格攀升。因鹅羽绒朵大,保暖性强,在国际市场上更加抢。鹅农采用药活拔鹅毛技术,即给成年鹅喂一片“快拔灵”,数天后让鹅在水内洗去身上的灰尘和泥土,待水干后便可抓鹅拔毛,拔毛时就像拔烫过的鸡毛一样,既轻又快,鹅没有痛感,更不流血,且拔得干干净净,羽绒产量高,质量好。拔毛时将羽绒,刀翎和片毛分开,一次拔毛可收入20~25元。拔过毛的鹅,在室内饲养5~7天,补充适量精料,然后恢复正常放牧饲养。

经50天左右,可进行第二次,此后,还可进行第三次,第四次,每拔一次增加一次收入。如不再拔毛,待鹅毛长齐后,即可宰杀或上市出售。喂过“快拔灵”药的鹅,体内无药残留,丝毫不影响鹅肉的品质。

生产鹅肥肝

鹅肥肝在国际市场上供不应求,每公斤售价高达30美元。国内众多星级宾馆、饭店消费量也日益聚增。利用鹅进行强制填肥,每只鹅可生产鹅肥肝0.5~1公斤。批量生产鹅肥肝,并组织出口,每只鹅可增收100元以上。

淇县鹅吃什么饲料

但近年来的大棚蔬菜开始被农民抛弃,很多农民都说,现在依靠大棚种植,能够保本就不错的了,只怕蔬菜遇到丰收年,这样田地里的蔬菜只能当做肥料还田了。因此现在也有了“想要死得快,大棚种蔬菜”的说法,为什么经济作物的市场风险这么大?1.技术难题没解决种植蔬菜并不是种植粮食,农民拥有着祖祖辈辈的经验传承,规模化的种植蔬菜中,温度、适度、通风管理、光照时间都要有明确的技术标准。在大棚内种植的时候,不同的季节也会有不同的方式。但农民本身的文化水平就不高,种植蔬菜的时候自然也不懂得这么多的技术。不同的温度下蔬菜的产量不同,且口感也不同,卖到市场中受欢迎的程度也不同,没有技术只能被淘汰。2.土壤环境问题在多年的种植中。

种草养鹅

鹅是草食家禽,以食草为主,喂以适量精料,就可育肥成鹅。当前粮食价格疲软,农民单种粮食收入不高。正常情况下,667米2地一年种两季,每季收粮500公斤,全年1000公斤,按现价销售,667米2收入1000元。而种草养鹅,667米2地周年种植不同季节的优质牧草,年产高达2~2.5万公斤,按每只鹅吃草35~40公斤计(另每只鹅补加2公斤精料),可饲养500只鹅。每只按3.5公斤、每公斤售价7.6元算,每只成鹅可卖26.60元,500只成鹅共收入13300元,扣除雏鹅成本5000元(每只10元)、饲料费1000元(500只鹅共补饲1000公斤饲料款)和667米2地种粮收入1000元;毛利可达6300元。

【编辑:admin】
阅读推荐